Дают ли больничный отцу если мать в декрете и заболела

Россия, Санкт-Петербург Извините, что вклиниваюсь, но что за чушь??? Даже не знаю, что такое фсс : а я думала, что декрет и больничный одно и тоже! Ситуация, когда заболевает ребенок, потом за ним второй, а следом и я сама мне знакома. Дают ли больничный отцу если мать в декрете и заболела. Хотя у медицинским организаций может быть иное мнение, не совсем законное. Дают ли больничный отцу если мать в декрете и заболела И извините, что заставила вас ждать почти сутки. Моя ситуация в пункте 4. Каталог роддомов с отзывами. Бабушка сможет брать БЛ за старшего ребенка?

Да, каждому из нас полезно знать такие юридические тонкости, а то вот бывают в жизни ситуации, когда от незнания мы не может постоять за свои права Людмила!

Продление коллективного договора тк рф

  • Как пишется дикрет или декрет отпуск
  • Расчет при увольнении выплачен на следующий день
  • Ассортимент лекарственных средств для бесплатного отпуска беременным женщинам
  • Как принять сотрудника по срочному трудовому договору
  • Имеет ли право работодатель выдать на руки работнику трудовую книжку

Трудовой кодекс рф выходное пособие

Чего и кто пытается сэкономить такими выкрутасами - совершенно непонятно. И детские поликлиники получили стражайший запрет от ФСС выдавать в таком случае больничный лист. Дают ли больничный отцу если мать в декрете и заболела. Написано, что если болеют несколько детей, то больничный выдается один от момента заболевания первого и выздоровления последнего. Процедуры и все торговля на патенте моторным маслом. Отправлять уведомления об ответах на e-mail.

Мать проживает вместе с ними? Можете сослаться на п. Проводка удержание за материальный ущерб Нужны советы чё делать откровение Старшему сыну полтора года,в сад не ходит. Мы в социальных сетях. Меня подменила родственница на 2 дня, чтобы побыть дома с младшими. Мать в стационаре по поводу собственной болезни? Если за полдня успеет - я очень удивлюсь.

Строго говоря, сайт ФСС не очень обязан крупными буквами писать, что отменено, а что нет. Мама пишет заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком видимо, она может это сделать по мнению ФСС и МЗ и СР, хехе. А вам просто попались врачи, незнающие своих прав и обязанностей.

Трудовой кодекс 255 ст

Или в этом вообще нет смысла? У меня есть еще один ребенок которому 5 лет. Алла, смысл ещё и в том, что вы находитесь в отпуске, и неважно, что в неоплачиваемом и по уходу за ребёнком.

По выздоровлении вернуть все на место. Есть ли возможность восполнить траты на лечение? При этом для лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию, и некоторых других категорий лиц, имеющих право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком при условии нахождения в отпуске по уходу за ребенком, основанием для назначения и выплаты указанного пособия является решение организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком подпункт "а" пункта 51 Положения.

Не проблема приготовить всё с вечера, 5 недель кушать вчерашнее нормально, переживём. Так утратил силу или нет п. Приказом отпуск прервали с Россия, Курск реально я процедуру не проводила как я понимаю, больничный дают тому, кто болеет это тебено ты в декрете, значитего получить не можешь А у меня тоже вопрос подобный. Дают ли больничный отцу если мать в декрете и заболела. Хотя извините в п. С ребенком лег папа, и ему дали больничный. Жена лежит в больнице.

Как папе получить больничный, если мама в декрете? Больничный лист выдавался Вам по Вашей нетрудоспособности, когда Вы уже вышли на работу, прервав отпуск по уходу за ребёнком.

Почему женщине в декрете нужен отдых

Из: СХИ О46 Детки Близняшки и двойняшки Братишки-сестренки Детки до года Детки от 1 до 3 Детки от 3 до 7 Детская одежда и обувь Детский сад Детское здоровье Клуб многодетных мам Нужна помощь детям! Вызвали педиатра на дом,сказали так и так,с ребенком не кому сидеть,мама в больнице с другим.

Врач больняк не дала. Я только недавно задумалась над вопросом: может ли папа взять больничный? На основании изложенного в случае, когда мать ребенка, получающая ежемесячное пособие по уходу за ребенком, не может осуществлять уход за ребенком в связи со своей болезнью или по другим причинам, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком может реализовать другой член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком в этот период.

Лучше это сделать письменно. Однако, больничный по уходу может быть выдан отцу здорового ребенка до куда обратиться если работодатель нарушает права работника лет, если его мать лежит в больнице.

Но хоть на это разродились - на том спасибо. Обжаловать же отказ в выдаче больничного можно в Росздравнадзоре, ФСС и суде. Даже если не расскажут им - Вам расскажут на рабочем месте, потому что ФСС все равно проверит правомерность выдачи больничного.

В принципе, смысл этой канители я тоже не очень понимаю - все равно матери придется выдать пособие, возможно, бОльшее, чем в связи с отпуском по уходу. Дают ли больничный отцу если мать в декрете и заболела. Или же они сами должны посмотреть у себя в базе что после 1.

1 процент свыше 300000 при патенте

Вопрос следующего характера, в семье двое детей, старшему 6 лет, младшей 4 месяца, супруга находится в отпуске по уходу за ребёнком за младшей до 3 лет, могу ли я, как отец, взять больничный по уходу за больным ребенком, если он старший вдруг заболел? Все нормативные акты, регламентирующие случаи выдачи БЛ по уходу за ребёнком, указаны в конце статьи, а в самой статье, с которой вы, видимо, решили не знакомиться, перечислены данные случаи.

Также можно попробовать договориться и с педиатром якобы ребёнок болен, принеся справку, что жена в стационаре.

А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! За ответ на второй вопрос большое спасибо! Я там справку брала. По логике вполне возможно и буду иметь ввиду на будущее По выздоровлении вернуть все на место.

Сейчас законодательство позволяет получить больничный лист любому родственнику, осуществляющему уход за ребёнком, то есть кроме мамы это может быть и папа, и бабушка, и даже тётя, да хоть внучатая племянница. Детки Близняшки и двойняшки Братишки-сестренки Детки до года Детки от 1 до 3 Детки от 3 до 7 Детская одежда и обувь Детский сад Детское здоровье Клуб многодетных мам Нужна помощь детям!

В вашей ситуации необходимо будет пояснить причину, уход в декрет двойня которой мама не может ухаживать за больным ребёнком. Увольнение за превышение полномочий статья тк рф А если ребенок заболеет пока я в больнице, папе или бабушке могут предоставить оплачиваемый больничный лист, или нет?. Хотя в инструкции о выдаче ЛН такого явного требования не содержится, но я не думаю, что эту справку взять трудно.

В вашем случае можно только оформить отпуск по уходу за ребёнком.

Индексация заработной платы как прописать в положении об оплате труда

Потом, если бабушка работает а раз ей нужен больничный, видимо, это такона идет к себе на работу и пишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Россия, Курск реально я процедуру не проводила как я понимаю, больничный дают тому, кто болеет это тебено ты в декрете, значитего получить не можешь Есть мнение что в соответствии с.

Так что не коси от работы и выходи на сутки. По закону это можно - больничный оформляется на любого родителя. Если за полдня успеет - я очень удивлюсь. Про то, что это сложно - ну так удобство населения, видимо, тех, кто это писал, волнует в последнюю очередь. Дают ли больничный отцу если мать в декрете и заболела. В данном случае право на назначение и выплату пособия по уходу за ребенком может переходить от одного члена семьи к другому в зависимости от того, кто из них фактически осуществляет уход за ребенком. Государственная инспекция труда г подольск Сообщение может содержать не более знаков.

Надеюсь, что решение этого специалиста одобрит его руководство. Сейчас вашему гражданскому мужу такой больничный не положен.


Трудовой кодекс 180 статья: